Как изменится заработная плата работника СИЗО после сокращения должности и перехода на другую позицию?

• г. Новосибирск

Муж работает в СИЗО, в прошлом году прошло сокращение (и его должность тоже сократили), предложили перейти на другую менееоплачиваемую должность. З\п не менялась, но что ждать, когда произойдёт очередная индексация? Разные источники говорят по-разному... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо полагать, что если вашего супруга перевели на должность менее оплачиваемую и продолжают платить по прежнему, то и в дальнейшем будут платить так же.

Одни источники говорят, что его з\п просто не будет индексироваться, пока реальная з\п этой должности не сравняется с той, что получает сейчас.А другие говорят, что его з\п будет преждней до первого повышения....Вот и не понятно- чего ждать?

На самом деле перевод на нижеоплачиваемую работу это и есть меньший заработок на руки.