Как вернуть пени за просрочку выдачи автомобиля, задерживаемой официальным дилером?

• г. Москва

Хотел уточнить один момент

купил автомобиль у оф дилера, сумму оплатитл полностью, НО ОД задерживает выдачу уже на 10 календарных дней сверх сроков в договоре купли продажи. Скажите, могу ли я вернуть пени за просрочку, когда мне будут выдавать автомобиль и какие должны быть мои действия? Спасибо за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можно в претензионном порядке взыскать неустойку, если нужно составить претензию обращайтесь.

Подайте претензию о выплате неустойки. Откажут - тогда можете обратиться в суд. Для более точного ответа надо смотреть договор.