Мой знакомый (пьяным не был) 2 года назад сбил на машине человека, который через 3 часа умер.

• г. Москва

Мой знакомый (пьяным не был) 2 года назад сбил на машине человека, который через 3 часа умер. Все это время шло следствие. Сейчас оно склоняется к тому, чтобы признать моего друга виновным. На прошлой неделе мы отдали семье погибшего деньги (350000 руб.), и получили от них расписку в получении денег.

Можем ли мы сейчас по ОСАГО потребовать от страховой 240000 руб (на момент совершения ДТП была страховка в РЕСО гарант) и что для этого надо сделать?

Готовы рассмотреть долевое участие адвоката.

Ответы на вопрос (2):

"На прошлой неделе мы отдали семье погибшего деньги (350000руб.), и получили от них расписку в получении денег."

А ходатайство следователю о примирении и прекращении уголовного дела Вы от них получили в обмен на эту сумму?

По ОСАГО, ув. Оксана, деньги, вообщето, получают потерпевшие, а не застраховавшие СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИЧИНИТЕЛИ ВРЕДА.

Смотря что написано в расписке - если вы возместили моральный ущерб, то не вернете ничего. Если написано, что возместили моральный и материальный ущерб - не веренете ничего. Если написано по суммам моральный ,, руб, материальныйы .. рублей - есть вероятность вернуть, но не будет смягчающих вину обстятельств и не будет возможности "закрыть дело" по заявлению представителя потерпевшего.