Как реагировать на ситуацию, когда ИП, с которым заключен договор поставки, прекратил свою деятельность

• г. Москва

Как действовать в такой ситуации. ООО заключило договор поставки товара с ИП, но как оказалось потом, ИП на момент подписания договора прекратил свою деятельность. Т.е. все документы, предоставленные ИП до подписания договора были недействительными. Куда нам обращать в прокуратуру или суд? По факту это же мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Марина Викторовна! Обращаться необходимо в правоохранительные органы в прокуратуру в том числе. А ещё обратитесь к адвокату ,так как юриста в Вашем ООО нет судя по Вашей проблеме , а то он бы всё проверил ,что это за ИП и не допустил бы заключение договора

Здравствуйте! Необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Будьте готовы, что скорее всего Вам сначала откажут в возбуждении уголовного дела, поэтому сразу настраивайтесь на обжалование этого отказа. Также желательно к заявлению о возбуждении уголовного дела приложить все имеющиеся документы в обоснование своей позиции.

По всем вопросам пишите в личные сообщения, отвечу.