Борьба за наследство - Как лишить недееспособности женщину, чтобы наследство досталось старшей дочери?

• г. Фролово

Ей 45, она пьет и ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, детей в семье 3, двое уже самостоятельные, но есть ребенок 8 лет, но этим вопросом занимаются сейчас органы опеки. Но у нас другая проблема! Умерла бабушка т.е. ее мать, у нее был дом и теперь *мама* хочет получить наследство но бабушкин кредит платить не собирается. Как нам признать ее недееспособной, чтобы наследство получила старшая дочь.

Ответы на вопрос (1):

Даже если вы ее признаете ограниченно дееспособной, старшая дочь не получит наследство.