У меня на руках два св-ва собственности: на землю - 2002 года, на дом - 2007 года.

• г. Краснодар

Я приобрела земельный участок для индивидуального строительства в 2002 году, построила дом и ввела его в эксплуатацию в 2007 году. У меня на руках два св-ва собственности: на землю - 2002 года, на дом - 2007 года. Подскажите пожалуйста, как мне платить налог на доходы с продажи - со всей стоимости, или возможно отдельно выделить стоимость земли (применить налоговый вычет) и стоимость дома?

Ответы на вопрос (1):

Налог не с продажи, а с дохода в размере 13 % вы должны будете заплатить с балансовой стоимости дома и + нормативная стоимость земельного участка за минусом обязательного вычета при продаже недвижимости.