Вопрос о прописке и подаче документов на РВП при разных местах проживания

• г. Москва

Я гр.Украины. Мой муж гр.РФ. Проживаем мы в Москве. Я хочу подавать документы на рвп. Муж прописан в Липецке. Я могу прописаться в Москве и подавать документы? Либо мне нужно ехать в Липецк и там подавать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете прописаться в Москве

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины. Имею статус временного убежища по г. Липецк. Собираюсь подавать на рвп по браку в г. Элиста, где прописана моя супруга. Могу ли я подать на рвп документ о легальном нахождении в РФ выданные в Липецке, в УФМС Элисты?

Если гражданин Украины имеет РВП города Липецка, то какие документы ему нужны, чтобы находиться в Москве к примеру пол года? Обязательно ли аннулировать РВП по Липецку Или можно оставить его и дополнительно зарегистрироваться в Москве? Заранее спасибо.

Развод по взаимному согласию. Имеются 2 несовершеннолетних ребёнка 14 и 12 лет. жена прописана в г Липецке, муж в г. Казани. Оба проживаем в Москве: у меня, мужа, есть временная регистрация в МО. Можно ли подать документы на развод Мировому судье в Московской области? Или нужно ехать только в Липецк/Казань?

Иск о признании права собственности подаю на ответчиков Росимущество (Тамбов) и городская администрация (Липецк) Имущество находится в Липецке. Правильно я подаю иск в городской суд Липецка?

Какие докменты нужны мне и 2 детям и можно ли сейчас выехать в Липецк на ПМЖ беженцам с Украины? В Липецке родственники мужа.

Бабушка вывозит ребенка из Москвы в Липецк на поезде. Бабушка еще не гражданка России. Она прописана в Липецке и имеет РВП. В этом случае нужна доверенность на ребенка.

Заканчивается срок лишения прав в Липецке, я нахожусь в Сочи с временной регистрацией, прописка в Липецке, в Липецке мать у нее доверенность на ведение моих дел включая ГАИ, можно ли получить мед. справку в Сочи, и выслать по почте в Липецк, что бы мать получила мои права, будет ли эта мед. справка действительна для Липецка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена имеет РВП в Липеце. Может ли она оформить вид на жительство в Москве, минуя Липецк.

Я высококвалифицированный специалист, живу в Москве.

Вопрос такого плана. Получил сегодня ВНЖ и собирался ехать регистрироваться по месту жительства в Липецк. Но в Липецке говорят, что не могут зарегистрировать по месту жительства в Липецке, так как ВНЖ получено в Москве. И говорят, что необходимо зарегистрироваться по месту жительства в том регионе, который был указан в РВП, для меня это Химки. В Химках же прописаться нету возможности. Насколько правы уфмс липецкой области в отказе регистрации? А можно ли в Химках встать на миграционный учет? А потом уже прописаться в Липецке?

Можно ли прописать (на постоянной основе) новорожденного малыша по месту временной регистрации мамы (в Москве)? Прописана мама в Липецке. Официально не в браке. Отец также прописан в Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение