Инцидент с травмами и скрытием соседом - как нам защититься и куда обратиться?

• г. Сочи

Произошел инцендент с соседями в результате которого получили травмы я и мой муж, была вызвана полиция, написано заявление, кстати сам сосед с места проишествия скрылся и на вопросы полиции отвечала его сожительница, однако в полицию поехала я сама т, к муж был не в состоянии сильно разбита голова. На слудующий день мы обратились в больницу и зафиксировали побои, предоставили в отделение полиции. Меры по привлечению не принимаются, дело заминают вдобавок ко всему его сожительница написала встречное заявление на нас и ходит собирает подписи у соседей в свою поддержку, оклеветала и меня и моего мужа, звонили с отделения полиции хозяину нашей квартиры (мы снимаем) и рассказали кучу гадостей про нас, он правда не поверил т. к часто приходит к нам и видит все своими глазами. Что нам делать? Куда обращаться? Неужели он останется без ответа и спокойно может повторить свои действия? (кстати это не первый случай с его стороны)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам стоит обратится с жалобой в местный орган прокуратуры о бездействии правоохранительных органах, в которой указать обстоятельства произошедшего и какой сотрудник занимается расследованием. Также можно и нужно обратится также с жалобой в вышестоящие управление полиции.