Размер неустойки в случае просрочки ремонта подрядчиком

• г. Санкт-Петербург

По закону сколько процентов а день составляет неустойка за просроченные сроки ремонта по вине подрядчика? Делаем ремонт в комнате, вместо указанных в договоре полутора недель, ремонт растянулся на месяц, при этом качество работат оставляем желать лучшего.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 28 закона о защите прав потребителей в случае нарушения сроков выполнения работ неустойка составляет 3% в день от стоимости работ указанной в договоре