Как заставить отца платить алименты, если ребенок записан на фамилию матери и отец отказался от него?

• г. Кондопога

Скажите что делать если ребенок записан на мою фамилию и поэтому отец ребенка отказался от ребенка то что надо сделать чтобы он платил алименты?

Ответы на вопрос (2):

В свидетельстве о рождении ребенка отец указан? Можно обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Добрый день! Если отец указан в графе свидетельства о рождении ребенка,то вправе Вы обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, если не указан,то нужно в судебном порядке установить отцовство