Вопрос о разводе и финансовых обязательствах - буду ли я одна платить кредиты и как это повлияет на ситуацию с ребенком?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста. Хочу развестись. ЕСть дочь 3 года.

НА меня оформлены все кредиты, кредитные карты, и один кредит до брака (брали на свадьбу).

Очень интересует буду ли я платить все эти кредиты одна, т.к. зарплата моя всего 8 тыс руб, а кредитов около 20 тыс платить.

И не повлияет ли на то с кем останется дочь-т.к. на мне много долгов.

ЗАранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

С кем останется дочь не повлияет. Делите кредитные обязательства через суд

Если кредиты оформлены в браке, то долги супругов также делятся пополам.

Пока оснований для передачи дочери отцу нет. Если супруг отказывается платить то в судебном порядке сначала кредитные обязательства необходимо признать общим долгом супругом (если деньги пошли на нужды семьи) в случае уклонения одного из супругов от уплаты взыскивать с него компенсацию от 1/2 платежей.

А повлияет ли долги с кем останется дочь.А то у меня з/п маленькая,а кредиты превышают в 3 раза.Муж грозится забрать ребенка-т.к. у меня не хватит средств содержать

Нет, это не влияет.

Пусть муж не грозит, вопрос о месте жительства детей определяется в порядке гражданского судопроизводства, это другая категория дел, кредит тут не причем