Задержка в доставке товара из-за сломанного оборудования - запрос клиента на возврат денежных средств и возможные последствия отгрузки

• г. Санкт-Петербург

У нас заказали товар, но из-за сломанного оборудования, идет срыв сроков на 2-3 раб. дня, по устному договору срок изготовления 5 раб. дней с момента поступления денежных средств. Денежные средства поступили во вторник-5 раб. дней прошли, отгрузка запланирована на четверг-пятницу. Договор поставки не заключали. Клиент прислал официальное письмо с вх.номером на ген. директора. С просьбой вернуть денежные средства. Какие сроки ответа на входящие письма от Юр.лица к Юр лицу, и если мы отгрузим товар, чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Денис, договоры между юр. лицами должны заключаться в письменной форме. Срок в договоре поставки является существенным условием. Если он не согласован, договор считается незаключенным со всеми вытекающими юридическими последствиями...

Для ответа на этот вопрос нужно ознакомиться со всеми документами, переписка по инету велась? Сроки в переписке оговаривались? На письмо нужно дать официальный письменный ответ в 10 дней, если сбросите мне документы то я составлю ответ, составление услуга платная.