Как обжаловать размер выплаты после ДТП и сохранить большую часть зарплаты?
199₽ VIP

• г. Карачев

Мы попали в ДТП, был суд и за поврежденный автомобиль мой муж должен платить пострадавшему 40% от зарплаты с зарплатой 8.900 в месяц, возможно ли подать на апиляцию, чтобы был меньший процент? Спасибо.

Ответы на вопрос (16):

Да, возможно. Чтобы уменьши размер процента, нужно пройти независимую экспртизу

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Экспертизу нужно было назначать (ст. 79 ГПК РФ), если в первой инстанции не сделали этого, сейчас не сможете сделать.

Это лучший ответ

Можно.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле

Вы имеете право обжаловать решение в апелляционном порядке в течении месяца с момента вынесения решения суда. В том случае если решение вступило в законную силу вы имеете право подать в суд заявление о рассрочки или отсрочки исполнения решения суда, приложив документы о трудном материальном положении.