Получен судебный приказ на выплату компенсации за недостающие квадраты - вопросы по срокам и процедуре получения денег

• г. Новосибирск

Вы выиграли суд у застройщика, компания должна выплатить нам денежную сумму за недостающие квадраты, пришло решение суда, подскажите пожалуйста, в течении какого срока нам должны выплатить деньги, куда их перечислят? Нам нужно обращаться к приставам с решением суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы знаете расчетный счет застройщика, коррес. счет, БИК банка, в котором они открыли данный расч.счет, то можете направить исполнительный лист сразу письмом в банк с требованием списать с данного расч. счета задолженность.

Если придет отказ, т.к нет денежных средств на р/счете или их недостаточно, то после этого можете отозвать исполнительный лист с банка и направить в службу судебных приставов. Далее суд. приставы вынесут постан-е о возб. исполн. произ-ва. и т.д.