Необходимость обращения в ФМС при получении гражданства России и отсутствии узбекского паспорта

• г. Пенза

При ролучении гражданства России я написала отказ от гражданства Узбекистана. Где узбекский паспорт я не помню, да и срок действия паспорта истек в 2005 году. Необходимо ли мне обращаться в ФМС.

Ответы на вопрос (1):

Наличие гражданства уточняйте в консульстве иностранного государства. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ