Спор о дарственной на квартиру - возможность признания ее недействительной в суде

• г. Сургут

По наследству. Умерла жена. В собственности у нее была квартира. От ее сестры я узнал, что жена оформила дарственную на квартиру в пользу своей сестры. Могу ли в судебном порядке признать дарственную недействительной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы признавать договор дарения недействительным нужно доказывать, что жена не отдавала отчет своим действиям по психическому заболеванию. Других оснований нет.