Нужно ли мне обращаться в ФМС, если у меня уже есть регистрация в Москве?

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Мой вопрос был таков:

Я приехала в Москву в 5 ноября 2007 г. из Еревана. Наш семейный друг, гражданин РФ, сообщил о моем пребытии в миграционную службу в течении 3 рабочих дней. То есть, он отправил все необходимые документы через почту. Уже почти 3 неделя, а ответа нет. Что мне делать?

И Вы мне ответили: у него осталась отрывная часть уведомления, которую он должен отдать Вам. При убытии Вы должны ему ее вернуть (для передачи/пересылки в отделение ФМС РФ в течение 3 календарных дней включая день убытия).

То есть это означает что мне не надо обратиться в ФМС, так как у меня уже есть регистрация?

Прошу Вас подскажите.

Очень Вам благодарна.

С уважением,

Соня.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках отрывная часть - это всё, больше ничего до выезда делать не нужно и волноваться не стоит.

См. Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006г. №109-ФЗ.