Спор о выкупе комнаты в приватизированной квартире - завышение цены, черная плесень и возможность обращения к суду

• г. Мичуринск

Квартира приватизирована на два хозяина, у отчима спальня, а у его сестры зал, через который выход на балкон (до приватизации были разделены лицевые счета). Она предложила выкупить зал, за 500.000 руб. Зал в ужасном состоянии. Отчим выкладывал лоджию кирпичом, вставил пластиковые окна на лоджию и кухню (они, как я понимаю являются местами общего пользования). Они в ней не жили 17 лет, и даже не были в ней. Все счетчики на коммунальные услуги, свет тоже на моего отчима. Мы не против купить ее комнату, но считаем что цена завышена. В нашем районе квартиры не дороги, учитывая 5 этаж и комнату с черной плесенью. Можно ли обратиться к независимым оценщикам, и возможно ли обратиться в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обратиться к независимым оценщикам, и возможно ли обратиться в суд. Заранее спасибо

---и что вам суд даст? ничего она собственник и имеет право назначать цену.не согласны. отказывайтесь.