Как правильно оформить покупку квартиры у инвалида - вопросы и риски

• г. Москва

Я хочу купить квартиру. Продавец - инвалид, является ее собственником более трех лет. Он хочет прописать в договоре не реальную стоимость квартиры, а весьма заниженную, мотивируя это тем, что иначе у него, как инвалида, могут возникнуть проблемы. И вообще, что это выгодно и мне тоже. Мне кажется, что тут что-то не так. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше не занижать сумму. Если потом придётся расторгать по каким то причинам сделку, то вернёте только сумму по договору

Я понимаю, что лучше указать реальную цену. Вопрос был про то, какие проблемы могут возникнуть у инвалида при продаже инвалидом квартиры по реальной стоимости.

Никаких проблем у инвалида не возникнет при продаже квартиры по реальной стоимости.