Возможны ли проблемы при покупке квартиры от собственников с долей от дарения и планируемое уменьшение стоимости с целью снижения налога?

• г. Москва

Планирую купить квартиру, в квартире 2 собственника, один из которых приобрел долю по договору дарения, могут ли возникнуть какие нибудь проблемы в связи с этим? Так же они мне предложили уменьшить стоимость квартиры в договоре, мотивируя это тем, что не хотят платить налог на доходы ф/л в полном размере. Помогите есть ли какие нибудь подводные камни в проведении этой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон.

Обращайтесь в личную почту, готов Вам помочь.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.

Проблем не должно быть.

Если квартира в собственности более 3 лет налог не будут платить.