Как жаловаться на энергонадзор за неправильное включение расчетов на уплату общедомовых платежей после отмены решения Верховного суда РФ?

• г. Челябинск

Куда жаловаться на энергонадзор за то что они присылают в квитанциях расчеты на уплату общедомовых платежей. Ведь решением верховного суда рф от 03.09 2014 г они отменены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кто Вам сказал, что ОДН отменили?

www.consultant.ru

здесь почитайте

Верховным Судом Российской Федерации 03.09.2014 рассмотрена апелляционная жалоба Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» (ЕТО) на решение Челябинского областного суда от 21.05.2014 об удовлетворении заявления прокурора области о признании недействующими Нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Челябинской области, утвержденных постановлением ЕТО от 26.12.2013 №60/150 (Нормативы).

Состоявшееся решение Челябинского областного суда от 21.05.2014 оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Согласно положениям ч. 1 ст. 209 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации указанное решение вступило в законную силу, с этого времени оспоренные Нормативы являются недействующими и не подлежат применению для начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды.