Требуется помощь в составлении искового заявления по прекращению деятельности ресторана без заключения трудовых договоров

• г. Тольятти

В ресторане трудилось 10 работников, заведение резко прекратило свою деятельность, нужна помощь в составлении искового заявления в суд, так как ни одного трудового договора подписано не было, имеются контакты с поставщиками, табеля учёта рабочего времени, и пакеты документов, указывающие на директора, в прокуратуре посоветовали обратиться в суд для установления факта работы персонала в заведении, а так же в иске указать задолжность директора перед каждым сотрудником.

Ответы на вопрос (3):

в прокуратуре посоветовали обратиться в суд для установления факта работы персонала в заведении,

Абсолютно верный совет.

Вопрос к юристам в чём состоит?

Спросить
Пожаловаться

в помощи при составлении искового заявления, быть может какой либо образец.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Составление искового заявление - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Директор магазина требует от работника подписать задним числом (повторно) табель учёта рабочего времени за период с января по август 2021 год, но табель учёта рабочего времени уже были подписаны работником за этот период.

Законно ли требование директора? Вправе ли работник отказаться подписывать второй раз табели учёта времени если они не совпадают между собой?

Спасибо.

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Работаю управляющим кафе, имеются внутренние правила заведения - сотрудникам запрещено посещать в не рабочее время заведение. Как законно это преподнести до сотрудников?

Что нужно делать, если посетители ресторана не уходят после закрытия заведения? Ресторан закрывается в час ночи, а гости продолжают сидеть больше получаса после закрытия. Администратором ресторана и сотрудниками охраны, гости были предупреждены о том, что ресторан закрыт, с просьбой покинуть заведение, т.к. будет проводиться уборка.

Если я отдохнул в заведений на большую сумму денег и в залог оставил свои паспорт, это уголовно наказуемо? Если я не верну деньги, что будет? Куда может обратиться заведение, где я отдыхал? В заведении есть видеозапись.

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в ресторане не официально и без заключения договора. Прекратил работу в дату внесения ограничений по работе заведений общественного питания, из-за вируса. Часть заработной платы была выплачена в течении месяца. Ресторан оптимизирует налоговую базу дроблением на ИП и ООО. Руководство отказывается оплачивать з\п. Как взыскать остальную сумму, если есть письменные показания свидетелей (сотрудников ресторана), переписка с управляющим и сотрудниками ресторан, а так же фотографии инвентаризации? Могут ли сотрудники работавшие не официально претендовать на выплату пени за просрочку оплаты? Будет ли плюсом, коллективный иск и обращение в иные контролирующие органы (Налоговая, труд инспекция)?

Благодарю.

С сотрудником был заключен срочный договор, через несколько дней сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Запрос о подлинности диплома был выслан в учебное заведение сразу после заключения трудового договора с работником. После увольнения работника по собственному желанию (через 10 дней) пришел ответ из учебного заведения о том, что диплом поддельный. Обязательно ли руководителю обращаться в прокуратуру с сообщением о поддельном дипломе?

Если учебному заведению была оказана спонсорская помощь, имеет ли право директор учебного заведения завысить средний проходной балл абитуриенту, оказавшему спонсорскую помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение