Могут ли меня уволить в декрете и полагаются ли мне выплаты при ликвидации организации

• г. Вязьма

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декрете со вторым ребёнком, ему 3 месяца. Организация в которой я работала 1 июля ликвидировалась. У меня был больничный до 27 сентября, не увольняли. Сейчас просят написать заявление по собственному желанию! Могут ли меня уволить в декрете? Или должны сократить при ликвидации? Полагаются ли мне какие-либо выплаты если могут уволить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

берите отпуск по уходу за ребенком, заявление по собственному не пишите потеряете компенсацию.