Вопросы о полномочиях помощника арбитражного судьи и нарушении тайны совещательной комнаты

• г. Саратов

Ситуация следующая. Судья после удаления в совещательную комнату позвонил своему помощнику и дал указание составить проект решения. Помощник данный проект решения по делу составил и передал судье, после чего судья данный проект решения проверил, подписал и зачитал данное решение в зале судебного заседания. Может ли помощник арбитражного судьи составить весь проект решения? Нарушена ли здесь тайна совещательной комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Нарушения, конечно, есть, только как все это вы будете доказывать, ваши слова - не доказательство, тем более, если решение законно, обоснованно и мотивированно, хоть и не вашу пользу.