Проблемы с отчеством в свидетельстве о рождении и возможные пути решения в России

• г. Липецк

У моей мамы (иностранка узбек) выдано св во о рождении с отчеством другим цветом, в узбекской ССР 1952 г. Мне отказывают в нотариальном заверении св ва,в загсе Узбекистана говорят, что отчество вообще другое (семейная Санта Барбара) все это нужно чтоб подать на РВП. есть ли какое нибудь решение без отправки запросов, доверен, судов в Узбекистане, чтоб как нибудь решить. На терр России.

Ответы на вопрос (1):

нет, вам придется получить в Узбекистане копию Свидетельства, без всяких помарок.