Можно ли вернуть деньги после несостоявшейся доставки строительных материалов заказанных через интернет?

• г. Москва

Наша фирма заказала строительные материалы у другой фирмы через интернет. Они нам отправили счет на оплату (на электронную почту). Мы оплатили счет, но товар нам не привезли! И дозвонится им уже невозможно!

Вопрос: можно ли вернуть деньги от мошенников?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, но только через суд.

Необходимо предъявить письменную претензию и написать заявление в полицию.

взыскивайте через суд.

Сергей, в вашем случае нужно действовать со всех сторон -- подавать заявление в полицию на мошенников и формально действовать судебным путем -- подавать иск в арбитражный суд.

Только нужно понимать, что фирмы нет и взыскивать будет не с кого.

В итоге можно обратить взыскание на конкретных персон-мошенников.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.