Конфликт с соседями из-за права пользования газовыми плитами в коммунальной квартире

• г. Луга

В 4-х комн. Коммун. Кв-ре (3-собств-ка+1 муниц.) два собствен-ка купили и установили две 4-х комф. Газ плиты на кухне 10,7 кв. м.,пока другие владельцы не проживали в кв-ре.Сейчас соседи хотят получить право пользования плитами, предлагая оплатить владельцам 50% их расходов, но те отказывают в пользовании, т.к.им удобно иметь личные плиты. Мы (соседи без плит) хотели установить свою плиту, но газ. служба нам отказывает, т.к.все нормы по кол-ву плит (комфорок) использованы. Мы объясняли, что им положено по две комфорки и они использовали нашинормативные комфорки, но они говорят, что это не их проблемы, ведь у них двоих, заключины договора с газ. службой. Как можно воспользоваться правом пользования газом? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

.Как можно воспользоваться правом пользования газом?Какие наши действия?

- Здравствуйте. Подайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Живем в общежитии с общей кухней. Имеем электрические плиты. Две было изначально с момента постройки. Розеток под эти плиты тоже две. сейчас соседи купили себе новую плиту, а старую общую отключили. И сказали нам чтобы мы ставили свою розетку. Хотелось бы понять есть ли какое то ограничение на общей кухне. И сколько должно быть плит на 4 семьи.

Живу в общежитии. Газовые плиты почти все не исправны... поставила свою плиту (подключили из аварийной газовой службы... на тот момент никаких документов на подключение не дали) а сейчас пришел газовщик и говорит. Что отключат мою плиту... в виду того что не положено на общей кухне иметь столько плит. Что мне делать?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Имеет ли право инвалид второй группы, заменить газовую плиту, если она вышла из строя, в Москве бесплатно. Газовая плита вышла из строя, которая проработала более 10 лет, и менялась в своё время бесплатно, в плите не работают 3 комфорки, на что мастера Мосгаза говорят, что запасных чатей на эти плиты НЕТ и их не выпускают.

Купил квартиру. А бывший хозяин снял сам газовую плиту. В кухне нет газовой плиты а вход с газом оголеный без плиты! Законо ли это? ведь это опасно!

У меня возникла проблема с соседом по коммунальной квартире. Всего в квартире 4 комнаты и 4 собственника. 2 газовые плиты. С одним из соседей у меня общая плита на 4 комфорки. Т.к. я редко пользуюсь плитой (работа и т.п.), сосед видимо подумал что плита вся его и плита сильно загрязняется и моется им когда надо ему. Мне не приятно готовить на плите когда она вся в грязи и я его просил убирать за собой. Он отговаривается что ему некогда и т.п. Тогда я забрал ручки от своей половины плиты (2 левые комфорки) чтобы он не пользовался моей половиной. Он стал требовать вернуть их назад, мотивируя что всё коммунальное имущество общее и я вернул ручки на место когда он помыл за собой плиту. Можно ли официально разделить комфорки на газовой плите если по мировому не договориться т.к. ему удобно что я редко пользуюсь. Я не хочу чтобы моя часть плиты была в грязи и мылась когда удобно ему и вообще уже не хочу доставлять соседу удобство за свой счёт. Моя комната 26 метров (26/100 долей) и его комната 16 метров (16/100 долей). Наверно разделить можно только через суд или просто вызвать техника.

В квартире установлена газплита и баллон. Договор на поставку газа подписал, но газовики требуют оплаты 1200 руб за проверку плиты (4 конфорки) чтобы внести изменения в абон. Книжку-я купил новую плиту. Я отказываюсь. За эти деньги слесарь будет проверять минут 30 два хомута и четыре форсунки. Настсивают что у меня газифицированная квартира и я обязан допустить и оплатить работу слесаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо заключить договор с газом и проверить всё ли в порядке, у нас уже подключена газовая плита в квартире, организация говорит, что они сами всё делают и подключаюи плиту и заподключение плиты нам снова надо им платить, но зачем если у нас подключина плита, нам от них только нужно договор и всё ли в поредке с газом в квартире? Спасибо.

Правомерны ли действия горгаза? У нас частный дом, во дворе стоит летняя кухня. В ней 4 х конфорочная плита и нет ни батарей ни труб обогревающих. Кухню отапливаем буржуйкой, дровами. На плите готовим еду. Горгаз взимает плату за отапливаемую территорию кухни потому что кухня обогревается газом когда идет пищеприготовление. Предлагают вынести плиту на улицу и тогда они не будут взимать плату за отапливаемую территорию. Но нам тогда что, отапливать 6 соток огорода? Как быть и что делать, ведь платим по нормативу. Спасибо.

Газовщик, после осмотра плиты, купленной у них же, в магазине, газовой плиты, в 2016 году-обнаружил дефект одной из комфорок. Комфорка пахла газом) Сказали заводской дефект. Но до этого дня, все газовщики ничего не находили.

Сказали-"ищите запчасти, у нас нет"

Теперь вопрос-кто должен ремонтировать плиту? "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение