Как выселить прописанного владельца и передать ему долю в квартире?

• г. Москва

Имеется квартира, в которой прописаны мать, сын, дочь и внучка (ребёнок). Сын хоть и прописан там с рождения, но ни единого дня не жил там, просто был прописан по месту прописки матери. После развода сын остался с отцом. После смерти отца сын жил неизвестно где, квартира отца была завещана кому-то другому.

Сейчас сыну 31 год и никто не знает где он живёт, появляется раз в год-два и снова исчезает. Иногда звонит и требует свою долю, чтобы купить дом в деревне и снова исчезает (квартира приватизирована, владелец дочь).

Вопрос: как его выселить? Мы не хотим лишать его доли, хотим продать квартиру и вручить ему его долю, но из-за того, что он надолго пропадает, продать квартиру невозможно, это так бесит, что уже хочется его просто выселить на Северный полюс и лишить доли! Всё равно пропьёт свою долю раньше, чем купит себе угол.

Ответы на вопрос (6):

Вашу проблему можно решить в судебном порядке. Необходимо знать подробности. На момент приватизации он был зарегистрирован в квартире?

При приватизации квартиры сын отказывался от участия в приватизации? Если да, то снять его в регистрационного учета невозможно даже в судебном порядке. Для полной консультации - лучше личная встреча, звоните, буду рада помочь.

Здравствуйте, Елена!

По ст. 31 ЖК РФ возможно выписать, но при наличии фактов. Обращайтесь, решим.

Здравствуйте. Необходимо подавать иск в суд и выписывать его.