Возможно ли оформить ипотечный кредит на дом, временно взятый в долг у родственников, или перепродать его для получения кредита?

• г. Уфа

Купили дом за городом, взяли временно в долг у родственников, можно ли нам оформить ипотечный кредит? Или заново перепродать дом? т.е оформить на кого либо из родных, и заново чтоб родственник продал как будто нам, чтоб взять ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

если дом уже ваш, то ипотеку на него не дадут. далее. банк при одобрении ипотеки проверяет историю объекта и увидит все ваши сделки. Одобрят ли при таком раскладе ипотеку - не могу сказать, но скорее всего нет.