Проблемы, связанные с продажей квартиры в двухквартирном доме - прописка, купля-продажа своей половины и подключение к централизованным коммуникациям

• г. Ярославль

Проконсультируйте, пожалуйста, квартиру в 2-х квартирном доме нам строитель-собственник хочет продать как 1/2 жилого дома. С какими трудностями мы можем столкнуться? (прописка, купля-продажа своей половины. Подключение к централизованному электроснабжению, водоснабжению, магистральному газоснабжению-это все в квартиры подведено, но дом оформлен как один жилой)?

Ответы на вопрос (1):

владение, пользование и распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности производится с согласия всех собственников. После приобретения вам необходимо будет в судебном порядке выделить доли в натуре.