Оформление сделки перехода доли владения однокомнатной квартирой между теткой и женой - правовые аспекты и необходимые документы

• г. Рязань

Я владелец 1/2 доли в однокомнатной квартире. Другая 1/2 доли принадлежит моей тетке которая хочет породать ее моей жене за 700 000. Но у жены в настоящее время только 500 000, которые тетка готова взять, а оставшиеся 200 000 готова подождать в течении года. Какой документ необходимо оформлять моей жене с теткой и где указывать про оставшиеся 200000. И еще нужен ли от меня какой либо документ. (владельцем своей доли я стал до сватьбы)

Ответы на вопрос (1):

Вариантом может быть договор купли-продажи доли с рассрочкой платежа. От вас необходимо нотариальное согласие на покупку женой доли, т.е. на распоряжение совместно нажитыми средствами.