Купила квартиру у наследника умершего дяди, возникает спор о сделке - есть ли шанс на победу в суде?

• г. Иркутск

Купила год назад квартиру у дяди все документы в порядке (договор, акт приема передачи, расписка в получении денег) но тут он умер и соответственно появился наследник, который не согласен с таким его решением, грозится подать в суд и расторгнуть договор, мотивируя тем, что якобы он был недееспособен на момент сделки, т.к. выпивал, но на учете в психдиспансере он не состоял, может ли она выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на учёте не стоял, то вряд ли у наследника что то получится

нет, она не может выиграть суд если нет подтверждений недееспособности продавца на момент продажи квартиры