Хотя справки из наркодиспансера и психдиспансера, о том что не состоял и не состоит на учете перед сделкой были взяты.

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, сделка прошла через УФРС. Акт приема-передачи (квартиры и денег)имеется, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности. Все как положено. Продавец отказывается добровольно выписываться (в договор по его просьбе был включен пункт о добровольном снятии с регистрационного учета). Более того, пишет заявления в полицию, что он не получал денег, не помнит что был в регпалате, обвиняет в мошенничестве. Хотя справки из наркодиспансера и психдиспансера, о том что не состоял и не состоит на учете перед сделкой были взяты.

Ответы на вопрос (2):

Если продавец добровольно отказывается сниматься с регистрационного учета, то Вам надо обращаться в суд....

Продавец также имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной...Но обратиться с таким иском в суд - не значит дело выиграть....Но дело может быть достаточно сложным, ....не все психически не здоровые люди состоят на учете в ПНД....

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от обстоятелств можно обратииься в суд с иском о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Можно ппредъявить иск о расторжении договора к-п может он испугается.

Спросить
Пожаловаться

Кемовой Диане Мухадиновне! Купили квартиру сделка прошла через УФРС. Акт приема-передачи (квартиры и денег)имеется, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности Все как положено. Продавец отказывается добровольно выписываться (в договор по его просьбе был включен пункт о добровольном снятии с регистрационного учета). Более того, пишет заявления в полицию, что он не получал денег, не помнит что был в регпалате, обвиняет в мошенничестве хотя справки из наркодиспансера и психдиспансера, о том что не состоял и не состоит на учете перед сделкой были взяты.

В юстиции зарегистрирован договор купли-продажи квартиры. Продавцом является пожилой человек 70 лет. Имеются справки из психдиспансера и наркодиспансера, что он на учете не состоит. Имеется нотариальное согласие супруга на продажу квартиры. Имеется расписка в получении покупателем денег за квартиру. Иммется справка из рэпа, что указанной квартире проживают и прописаны только продавец и ее супруг. В договоре купли-продажи оговоренно, что оплата произведена до подписания договора. МОГУТ ли дети покупателя расторгнуть указанный договор купли-продажи квартиры?

В договоре купли-продажи квартиры есть пункт:

4.1. ПРОДАВЕЦ обязуется:

...

4.1.2. Передать ПОКУПАТЕЛЮ КВАРТИРУ по акту приема-передачи не позднее чем через 14 дней после государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ.

Регпалата сделала приостановку, в обоснование указывает этот пункт, а дальше пишет Однако акт приема-передачи вышеуказанной квартиры на гос. регистрацию не представлен.

Как он может быть представлен если в договоре прописано что квартира передается после регистрации права собственности продавца?

Вопрос: на чем основаны требования регпалаты и законны ли они?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи юрист за каким-то ввела пункт, что продавец передает мне квартиру по акту приема-передачи. Причем сделка была 2 ноября а передать квартиру должны были 14 ноября. Сдали документы в регпалату, она продержала их 1.5 месяца и сделала приостановку на основании того что мы не предоставили акт приема-передачи квартиры. Теперь продавцы вымогают у меня деньги соглашаясь подписать этот акт и отнести в регпалату, только если я им заплачу. Наглость их предела не знает. Уважаемые юристы подскажите как действовать и признать сделку действительной. Деньги я им отдала все при подписании договора в регпалате и они подписали мне расписку, что полностью получили все за квартиру.

В феврале 2011 г. куплена квартира. У нового собственника на руках все документы: свидетельство, договор купли-продажи, акт приема-передачи. Собственник несмотря на устные просьбы не выезжает из квартиры, более того, утверждает, что денег за квартиру не получал. В договоре указано, что он зарегистрирован в квартире до добровольного снятия с регистрационного учета. В свое время он попросил указать в договоре именно такую формулировку, так как не знал, сколько времени ему понадобится для переезда в другой регион.

А как его положено уведомить? Ведь устные просьбы для суда не аргумент.

На каком основании можно попытаться расторгнуть сделку купли-продажи квартиры? Если регистрация перехода права собственности уже прошла! Справки о том, что истец не состоит на учете на учете в псих-и нарко-диспансере были представлены на сделке.

В феврале 2011 г. куплена квартира. У нового собственника на руках все документы: свидетельство, договор купли-продажи, акт приема-передачи. Собственник несмотря на устные просьбы не выезжает из квартиры, более того, утверждает, что денег за квартиру не получал. В договоре указано, что он зарегистрирован в квартире до добровольного снятия с регистрационного учета. В свое время он попросил указать в договоре именно такую формулировку, так как не знал, сколько времени ему понадобится для переезда в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, подписали договор купли-продажи, который одновременно признан сторонами актом приема - передачи квартиры (прописано в договоре). Продавец снялся с регистрационного учета, получил от нас полный расчет за квартиру, переход права собственности ко мне зарегистрирован. И теперь продавец отказывается освободить квартиру, потому что в той, которую он купил взамен, идет ремонт. Предлагает обратиться в суд и выселить его по суду. Причем, проживает он в моей (уже) квартире без регистрации, т.е. на мой взгляд, незаконно. Могу ли я заменить в квартире замок, сама заселиться в нее, и не пускать бывшего владельца? Могу ли выселить его с помощью полиции?

Помогите.

Я купил квартиру-оформил договор купли-продажи, получил регистрацию в ГБР. Через год продавец предъявляет иск на признание купли-продажи недействительным т.к небыл оформлен акт передачи квартиры. Немогу понять, что за акт передачи, когда есть договор купли-продажи квартиры оформленный у нотариуса, государственная регистрация в ГБР.

Собственник квартиры выписал доверенность на её продажу, при этом остался на регистрационном учёте в ней, сделка по продаже была проведена и Росреестр выдал свидетельство на право собственности покупателю. Сейчас бывший собственник (продавец) планирует расторгнуть сделку, руководствуясь тем, что не желает выписываться с данной квартиры. Ввиду отсутствия другой жилплощади для регистрации. В договоре купли-продажи был указан пункт о том, что продавец обязуется выписаться из квартиры в течение 30 календарных дней с момента подписания договора купли-продажи, этот период закончился более 2-х недель назад. Законны ли его угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение