Хотя справки из наркодиспансера и психдиспансера, о том что не состоял и не состоит на учете перед сделкой были взяты.

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, сделка прошла через УФРС. Акт приема-передачи (квартиры и денег)имеется, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности. Все как положено. Продавец отказывается добровольно выписываться (в договор по его просьбе был включен пункт о добровольном снятии с регистрационного учета). Более того, пишет заявления в полицию, что он не получал денег, не помнит что был в регпалате, обвиняет в мошенничестве. Хотя справки из наркодиспансера и психдиспансера, о том что не состоял и не состоит на учете перед сделкой были взяты.

Ответы на вопрос (2):

Если продавец добровольно отказывается сниматься с регистрационного учета, то Вам надо обращаться в суд....

Продавец также имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной...Но обратиться с таким иском в суд - не значит дело выиграть....Но дело может быть достаточно сложным, ....не все психически не здоровые люди состоят на учете в ПНД....

В зависимости от обстоятелств можно обратииься в суд с иском о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Можно ппредъявить иск о расторжении договора к-п может он испугается.