Возможна ли судебная исковая деятельность для возврата излишне уплаченной суммы банку после закрытия кредитной карты в 2011 году?

• г. Ухта

В 2011 г я погасила весь кредит, за период пользования кредитом было все и просрочка платежа как были не выплаты зарплаты, задержка в результате я переплатила поэтой карте 392000, карта закрыта, я обращалась в 2011 г с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм на что банк ответил нет, могу ли я сейчас подать на банк в суд о возврате денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо обратиться в Банк чтобы они предоставили сведения по штрафным платежам которые у Вас были. Суммируете с Вашими платежами (график платежей) и смотрите есть ли переплата по кредиту. Как следует из вопооса кредит закрыт в 2011 году. Срок исковой давности 3 года. Так что если срок пропущен смысла в этом нет. Если не пропущен обращайтесь в суд.

Могу ли я успеть подать заявление в суд ,срок 3 года заканчивается 06.10.2014г

Да, в этом случае срок не пропущен. Подавайте иск в суд.