Разделение доли в квартире - как может повлиять на опеку несоответствие в технической документации и описании эксперта
199₽ VIP

• г. Оренбург

Выделяю доли в своей квартире детям, для этого готовлю документы для опеки. Но у меня совмещен санузел неузаконен, в тех. паспорте указан как раздельный, а вот пришел оценщик и сфотографировал совмещенный санузели описал как совмещенный. Будет это влиять как то на разрешение опеки о выделении доли или при сделке не приостоновят ли из за расхождения в тех паспорте и оценке кв.

Ответы на вопрос (5):

Не приостановят. Это обстоятельство не влияет на право собственности (ст. 209 ГК РФ)

Уважаемая Оксана!

Указанное обстоятельство не повлияет на решение органа опеки, но в отношении Вас может быть возбуждено дело об административном правонарушении. Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей (ст. 7. 21 КоАП РФ)