При приёме на работу запросили подписание заявления об увольнении - мошенничество или мера предосторожности?

• г. Новосибирск

При приёме на работу попросили подписать заранее заявление об увольнении по собственному желанию без даты с подписью Сказали, что на всякий случай. Подписала, потому что хотела устроиться на работу. А теперь не знаю-хотят ли меня таким образом обмануть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Такие действия администрации трактуются мной, как нарушение. Работайте пока это возможно, а если данное нарушение получит развитие. Советую обратиться в Трудовую инспекцию (Федосеева 12а) а за тем в суд.

Но трудовой договор при этом составлен,как надо. Или это не имеет значения,если нарушение получит развитие?

Заявления заранее не пушиться.