Как правильно поступить, если работодатель требует написать заявление на увольнение без даты при поступлении на работу?

• г. Солнечногорск

При поступлении на работу потребовали сразу написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Что лучше сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

НЕ выходить на работу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван Алексеевич!

Решать Вам, нужен ли Вам такой работодатель, выставляющий требование с грубым нарушением ТК РФ, уже при приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

это, незаконно то что они делают обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вам нужна работа..

Работодатель не примет Вас на работу, если Вы начнете с того, что он нарушает трудовой кодекс РФ или обратитесь в трудовую инспекцию.

Рекомендую найти другую работу.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на работу, писали сразу заявление на отпуск и на увольнение без даты. Уволили беременную, на основании заявления об увольнении (по собственному желанию), тем же числом, которым и приняли на работу? Законно ли это?

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

То есть получается в случае моей беременности они скорее всего уволят меня по собственном ужеланию. Что я могу сделать в данной ситуации?

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Я устраиваюсь на работу по договору возмездного оказания услуг и работодатель вынуждает сразу написать заявление об увольнении по собственному желанию с подписью, но без даты и отдать ему. Насколько правомерны его действия и что мне делать в случае увольнения без моего ведома?

В первый день как приняли на работу, ген.директор заставил сразу же написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты, вслучие моей провинности грозит подъписать заявление.

Законны ли такие заявления? И если подпишет куда обратится? Ведь не по собственному получается меня уволят.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, совет относительно такой ситуации. Решила написать заявление об увольнении по собственному желанию с 20.01.2016 г. Отпуск за 2015 год был в июне. Как лучше поступить: написать заявление на увольнение по собственному желанию или заявление на отпуск с последующим увольнением (по графику он только в сентябре)? Я что-то теряю в первом случае? Заранее спасибо.

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение