Права инвалида и оплата учебы - есть ли льготы для родителя?

• г. Москва

Я - инвалид 1 группы. Моя дочь обучается в гимназии с углубленным изучением иностранных языков. С сентября 2014 года второй язык стал платной дополнительной услугой. Со следующего года планируют ввести плату еще за некоторые предметы. Имею ли я льготы?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена добрый день

Ваш вопрос регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Из Вашего вопроса не совсем понятно, в каком городе или муниципальном районе проходит обучение ваша дочь. Каждый район принимает Решение

О платных услугах, оказываемых образовательными учреждениями ________ муниципального района, где прописываются конкретные льготы. По общему принципу, вы, как инвалид должны платить 50%

Вашем учреждении должно быть положение о ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ в котором прописываются льготы и Вам необходимо подать заявление заявление Директору "о предоставлении льгот или скидок по оплате платных дополнительных образовательных услуг". В зависимости от их официального ответа обращаться далее. Мы можем составить для Вас заявление и найти соответствующие документы, однако данная услуга платная 3000 рублей.

Обучение проходит в ЮАО г. Москвы.