Можно ли отказаться от изучения второго иностранного языка после первого года?

• г. Симферополь

Моя дочь в прошлом году начала изучать второй иностранный язык (французкий). Можно ли в этом году отказаться от него т.к. второй иностранный язык теперь не обязательный. В школе ответили, что отказаться могут только те, кто начинает изучение втор. Языка, а остальные обязательно учат его до 9-го класса.

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от второго иностранного языка по заявлению родителей.