Неправильное начисление отпускных - права бухгалтерии на удержание и сумма

• г. Майкоп

В бухгалтерию предприятия на сотрудника ошибочно дважды подали приказ на отпуск, расчетчик дважды на числил и перечислил на карточку денежные средства.

Имеет ли права бухгалтерия удержать неправильно начисленные деньги и в ка кой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Удержание допустимо если работник не оспаривает оснований и размеров удержания (ст. 137 ТК РФ)