Право на хранение личных вещей и транспорта в подземном паркинге многоквартирного дома - разъяснение для собственников

• г. Москва

Подземный паркинг в многоквартирном доме (ТСЖ 0 находится у меня в собственности. Имею ли я право там хранить личные вещи + колеса, диски и велосипеды.

Ответы на вопрос (3):

можете, но, если исключается хищение.

Ожидается проверка по пожарной безопасности и нам велено все убрать. Более того, мы предупреждены, если пожарники наложат штраф, то он будет предъявлен нам. правомерны ли такие требования ТСЖ. И могут ли действительно пожарники наложить штраф за хранение личных вещей в паркинге.

да, могут, конечно, если обнаружат легковоспламеняющиеся и пожароопасные материалы, горючие смеси, захламление боксов и перегораживание пожарных выходов (Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7).

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤