Ущерб от скачка напряжения в общежитии - возможности разбора ситуации и восстановления убытков

• г. Мичуринск

Мы с семьей снимаем комнату в общежитии по договору. 29.09 около 11 часов утра (как нам сказали после) произошел скачек напряжения. В результате у многих жильцов сгорели электро приборы (Холодильники, компьютеры, мультиварки и т. д.) Мы разговаривали с директором общежития он сказал нам что провел экспертизу, предварительно ему объяснили что произошло это из за обогревателей которыми пользуются сами жильцы, а значит что ответственнось за произошедшее общежитее не несет и возмещать нам ни кто ни чего не собирается. После разговора с директором мы звонили в электросети, там нам сказали что даже и не слышали что по нашему адресу что то произошло. Некоторые жильцы слышали как рабочие разговаривали между собой, вроде кто то из них в щиток залез. Подскажите пожалуйста, как нам во всем этом разобраться и возможно ли что бы ущерб нам все таки возместили. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Михайловна для начала напишите официальную претензию в УК и электросети, а в дальнейшем нужно будет обращаться в суд.