Как решить проблему с кредитной картой и штрафами - оплата суммы меньше требуемой?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж когда-то брал кредитную карту, благополучно её оплачивал, потом карту зажевал банкомат, он пришел в банк востановить ее не смогли.. придите попозже... в итоге он про нее забыл, вчера поступил звонок с Департамента отдела Взыскания, сказали просрочка 310 дней сумма на досрочное погашение 89000 из них 33000 это штрафы, сказали готов пакет документов на подачу в суд, срок 3 дня закрыть всю сумму. Вопрос можно ли досрочно оплатить но меньше тысяч 65000, чтобы штафы часть списали, они отказали нам, но я знаю что в других банках такая услуга есть. Я понимаю % не спишут, но столько штрафов мы платить не будем, как быть?

Ответы на вопрос (4):

В подобных делах главное - это НЕ ТОРОПИТЬСЯ.

А "звонки" Вас ни к чему не обязывают.

а сами штрафы можно как-то списать??

Не знаю, что Вы имеете в виду под Вашим термином "списать".

Вопрос решаемый. Обращайтесь смогу вам помочь.