Перерасчет пенсии моей матери с повышенным коэффициентом - сроки и основание закона

• г. Кострома

Моя мама до 2014 года получала пенсию с коэффициентом 1.2. Пенсия ей назначенав 50 лет в 1985 году как многодетной матери. Стаж работы в РКС 20.5 лет (общий 36.5 лет) По ее заявлению ПФ в 2014 году сделал перерасчет с коэффициентом 1.4 С какого времени можно было делать перерасчет с повышенным коэффициентом? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

C 1 января 2002г., статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ, но сказать имела ли она право на повышенное отношение заработков, можно только просмотрев документы.