Скажите, может ли претендовать бывший муж на часть служебной квартиры, которая в последствии будет расслужеблена

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли претендовать бывший муж на часть служебной квартиры, которая в последствии будет расслужеблена, в которойон не проживал ни одного дня, но был регистрирован. Заранее блаодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Да может, поэтому в соответствии с Жилищным кодексом РФ его необходимо в судебном порядке признать неприобретшим право на жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста. Квартира, в которой я проживаю с мужем, была мне подарена моими родителями ещё до расторжения моего брака. Теперь после развода бывший муж может претендовать на часть этой квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Квартира не была расслужебена, я в ней была зарегистрирована временно. Сейчас на данный момент меня выселяют.

Муж и жена оба военнослужащие. Изначально на мужа и членов его семьи был выдан ордер на проживание в служебной квартире. Спустя несколько лет жена была уволена по состоянию здоровья и квартира была расслужебленна на неё. И сразу после этого муж развёлся с женой и повторно женился. Сейчас в паспортном столе он продолжает числится главным квартиросьемщиком (хотя договора социального найма не заключалось). Вопрос: имеет ли право жена (на которую расслужеблена квартира) требовать, чтоб договор социального найма был заключён на неё (без согласия бывшего мужа).

Ответьте пожалуйста. Мой бывший муж подал в суд на раздел имущества. Предметом раздела является квартира, которая была приобретена мной (купля-продажа) в период проживания с мужем. Деньги на эту квартиру мне дала мать, которая там и проживала до своей смерти. После развода с мужем я поселилась в этой квартире. Имеет ли право мой бывший муж притендовать на часть этой квартиры?

Моя дочь хочет прописать в приватизированную квартиру своего мужа. Квартира приватизирована на меня. Может ли её муж после прописки претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за ответ.

После развода (прошло 2 года) я квартиру продала. Может ли бывший муж претендовать на часть денег, вырученных мною от продажи квартиры или на часть новой квартиры, купленой на эти деньги?

Заранее спасибо!

Ольга.

Квартира была приобретена на деньги моего отца через 3 дня после заключения брака. Жена на тот момент нигде не работала. После развода встал вопрос о разделе квартиры. У нас есть общая дочь, которая проживает сейчас с бывшей супругой. Скажите пожалуйста на какую часть квартиры она может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-хочу прописать к себе в квартиру человека. Но всё переживаю не будет ли в последствии он претендовать на часть квартиры. И как правильно оформить прописку. Заранее благодарен. Геннадий.

Я в официальном разводе год. Бывший муж собирается продавать квартиру, которая перешла к нему по наследству до нашего брака. От брака у нас несовершеннолетняя дочь. Мы с дочерью проживаем и прописаны в этой квартире. Скажите, может бывший муж продать квартиру без нашего согласия? Могу ли я претендовать на часть средств, полученных от продажи квартиры? И еще вопрос. В браке нами был куплен автомобиль в кредит. Бывший муж выплатил кредит уже после официального развода. Скажите, подлежит ли данный автомобиль разделу при разделе имущества? Заранее спасибо.

Может ли жена после смерти мужа претендовать на часть приватизированной квартиры свекрови проживали в квартире все вмести но квартира приватизированная только на свекровь муж был прописан а жена нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение