Может ли бывший муж претендовать на квартиру, подаренную мне родителями до развода?

• г. Ессентуки

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста. Квартира, в которой я проживаю с мужем, была мне подарена моими родителями ещё до расторжения моего брака. Теперь после развода бывший муж может претендовать на часть этой квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Жильё подарено, следовательно не является общей совместной собственностью супругов и не подлежит разделу между ними. Статья 36 семейного кодекса.

Доброго времени суток! Если квартиры вам была подарена, то она не является совместно нажитым в браке имуществом, поэтому разделу между супругами она не подлежит.