Мне стали свидетелем наезда на мою машину, но ГИБДД говорит, что уже поздно действовать. Что делать?

• г. Снежинск

Утром поставила авто на стоянку, в обед съездив по делам, ставила машину на то же место, ко мне подошел парень и сказал, что был свидетелем наезда на мою машину в утреннее время. Я когда уезжала в обед, не обратила внимание на повреждения, так как повреждение было с сзади. Виновник скрылся, а парень который видел наезд согласен быть свидетелем. Должен ли виновник происшествия понести наказание? В ГИБДД мне объяснили, что сделать уже нечего нельзя так как, я уехала с места происшествия, ну я же не видела повреждений и нечего об этом не знала.

Ответы на вопрос (2):

Вы тоже оставили место ДТП.

ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ДТП. В НЕМ МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ, ЧТО УЗНАЛИ О ДТП СЕЙЧАС. А ДРУГОЙ УЧАСТНИК СКРЫЛСЯ. ОН ПОДЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ. 12.27 КОАП РФ.