Мой сын совершил наезд на подростка на самокате - как доказать отсутствие вины и решить правовые вопросы?

• г. Иваново

Мой сын совершил наезд на подростка на самокате. Дело было во дворе, ребенок неожиданно выскочил из-за стоящей газели. Скорость движения была около 10-15 км.Ребенок получил легкие травмы. Сын не скрылся с места дтп, вызвал скорую и гибдд., был трезв. Что делать нам в таком случае? Свидетелей происшествия он не нашел, газель к прибытию гибдд уже уехала. Что делать? Как доказать, что он не видел ребенка во время наезда?

Ответы на вопрос (1):

В справке о ДТП что написано: нарушил ли он ПДД? ст. 1079 ГК РФ - водитель будет нести ответственность, т.к. владеет источником повышенной опасности. Ст. 1099 ГК РФ - вне зависимости от вины обязан компенсировать моральный вред.