Необходимость передачи реестра регистратору при добровольной ликвидации ЗАО - поиски разъяснений ЦБ и других органов

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли передавать реестр регистратору в ЗАО, если ЗАО уже находится в процессе доровольной ликивдации? Приведите, пожалуйста, если это возможно ссылки на разъяснения ЦБ или иных органов. Нигде не могу найти конкретные акты.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Вячеславович!

Формально передавать, конечно, надо.

Но, если акционеров 2 - 3, и все понимают, что сделок с акциями не будет до ликвидации, то такие объяснения вполне помогут отбиться от претензий ЦБ, если такие возникнут