Шансы на удовлетворение иска о взыскании долга и неустойки при выплате алиментов без просрочек

• г. Светлогорск

В настоящий момент мужчина выплачивает алименты на ребенка ежемесячно без просрочек. Два года назад были трудности с работай и у него образовалась задолженность 130 тыс. Эту задолженность как может постепенно выплачивает. Бывшая супруга собирается подавать иск в суд о взыскании долга и неустойки (по словам её адвоката неустойку будут просить в 500 тыс.) каковы шансы в удовлетворении её иска? И что нужно сделать мужчине, что бы не выплачивать поверх долга эту неустойку, если варианта, что бы выплатить сразу весь долг, у него нет?

Ответы на вопрос (2):

неустойка предусмотрена законом и будет взыскана

также закон предусматривает возможность уменьшения задолженности по алиментам, если есть веская причина

неустойку в таком размере суд не взыщет. В суде он может ходатайствовать о применении ст.333 ГПК РФ, скорее всего суд ее применит.